Какая религия ближе к богу?

Волос Такоето Знаток (342), закрыт 9 лет назад
Я раньше в бога не верил, но сейчас меня осенило. Я хочу быть христианином но то что в России происходит это ппц. Почему допустим у армян и осетинов все по другому? У них там нет педофилов с часами, как то более культурнее все. Католики и протестанты тоже хороши, блин... .
Так куда деваться то? Бог нужен! Какое христианство ближе к богу? Я знаю, что вы сейчас скажите, что вера в бога- это то-то и то. Но выбор конфессии тоже очень важен. Хочется, чтоб не позорное было. Может Ассирийская церковь Востока нормальная?
Дополнен 9 лет назад
какой еще Иегове блин? Этого еще не хватал
Лучший ответ
мастер пономарь Оракул (89868) 9 лет назад
По мне так православие, но только не РПЦ МП, не имеющая к нему никакого отношения!
Остальные ответы
maria Просветленный (21846) 9 лет назад
я тоже за макаронного монстра
Елена Слободских Гуру (3496) 9 лет назад
У каждого свой бог в душе и это не зависит от конфессии
Міша Волощук Профи (631) 9 лет назад
С каких это пор религия решает хороший ли ты человек, ты можешь быть сатанистом и при этом быть хорошим человеком, не церковь решает за тебя, а ты сам.
Ана†олий Просветленный (28854) 9 лет назад
иногда приходится разделять участь Божьего народа, а он уж поверьте не всегда был на высоте, иногда он находился в рабстве и в изгнании.. Однако и в таком положении можно угождать Богу. Главное не переидеализировать предмет и не искать то чего нет (пока).
Елена Самохина Мыслитель (5221) 9 лет назад
Сама постановка вопроса неправильная))) . Религия должна быть Божья и от Бога, а не "наиболее приближена к Богу". Есть Бог и у Него есть свой народ, который должен носить Его Имя. А Имя Бога - Иегова (Исход 15:3; 34:5-7 и т. д.) . Но это только, если вы ищите истину, а не религию "покрасивше" и чтоб не стыдно было похвастаться, наверное, перед обывателями. А если интересует именно истина, то это только к Единому, Истинному Богу Иегове и Его народу. Иоанна 17:3 - "Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого (одного) , истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
Маргарита Октавия Мыслитель (7517) 9 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=pvieGNDi-qo
- в каждой религии ты увидишь какие-то явные недостатки и ложь. Почему нет идеальной религии? Потому что это Майя, то есть, иллюзия. Никто тебя не приведёт к Богу, только ты сам можешь туда придти и познать Истину. Духовные источники только дают повод для размышлений, но ответы ты найдёшь внутри себя. Это стоит долгих месяцев и лет изучения чего-либо. Зачем это нужно? Наверно потому что стОящее никогда не даётся легко, для того, чтоб это ценилось, твой труд. Когда ты будешь стремится к высшему, тебе придётся открыть осознание "добро-зло", то есть, прозреть. . Нигде нет религии, которая тебя приведёт к твоей цели так, как если бы ты выбрал билет в какую-то страну на поезде и пока ехал, расслабился и заснул. Просыпаешься - тебя уже довезли) ) Всё время нужно быть на чеку и работать над этим.
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 9 лет назад
Где больше добра. // Но правильнее сказать, где верующие верят в Бога
Христианин Верующий Оракул (70743) 9 лет назад
Библию читайте, заповеди исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
Death S. Мастер (2301) 9 лет назад
Моя, конечно, а ваши религии все говно.
Georgy Оракул (51198) 9 лет назад
Религия, которая учит только тому, что записано в Библии. Люди, исповедующие эту религию следуют постановлениям из Слова Бога, живут так как угодно Богу и не скрывают правду о Боге - следуя человеческим традициям.

Обратите внимание как об этом сказал Иисус Христос, в Библии, в Евангелии от Матфея, 7-ой главе, с 16-го по 20-й стих, записаны его слова: "Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей".
Источник: no_comments
Михаил Мастер (1555) 9 лет назад
Так всё зависит от мозга человеческого а не от религии. Кому то пох на религию кому то нет. и вообще оставался бы атеистом или уже страх накатил из-за боязни неизбежности и вечного бытия. Ну ладно. Есть такое значит. Хритианство называется древняя религия ей как там уже 2014 лет наверное от рождества Христова или нет, не вдавался в подробности. Ну ладно В каждом городе есть церковь с куполами а на них обычный крест (такой золотой купол а на нем просто крест) . Идешь туда там есть типа регистратуры бабушка свечками торгует говоришь так то так я хочу покреститься идешь к батюшке назначаешь время и всё. Ну и как раз всё узнаешь. А вообще самая древняя наидревнейшая это буддизм. Там суицид разрешен если печаль беда в жизни и хочешь начать всё сначала.
Источник: Пох на ошибки
Татьяна Мудрец (19271) 9 лет назад
Когда Иисус был на земле, он организовал одну истинную религию. Вот шесть особенностей истинной веры: СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА:
▪ основывают свои учения на Библии ( В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17; а так же сравните 1 Фессалоникийцам 2:13
).
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Истинные христиане чтят как Бога только Иегову. Иисус знакомил людей с Богом и подал нам в этом пример. В молитве он сказал Иегове: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Сегодня служители истинного Бога тоже учат других о его имени, замыслах и прекрасных качествах. )
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу ( Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14).)
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа ( В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12) Бог назначил его Царем в небесном Царстве, которое будет править всей землей. Если мы хотим жить вечно, необходимо слушаться Иисуса и следовать его учениям. )
▪ отделены от мира (Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. )
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества ( Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Иисус учил нас молиться об этом небесном правительстве, говоря: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В Библии предсказано, что это Царство «сокрушит и разрушит все [существующие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).)
 В свете вышесказанного спроси себя: учения какой религии полностью основаны на Библии? Кто провозглашает имя Иеговы? Кто по-настоящему любит друг друга и проявляет веру в Иисуса Христа? Кто не участвует в делах этого мира и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества? Кто соответствует всем этим условиям? Факты красноречиво свидетельствуют о том, что это Свидетели Иеговы (Исаия 43:10—12).
Источник: www.jw.org
daserti Просветленный (23557) 9 лет назад
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Айгуль Профи (890) 9 лет назад
Все люди одинаковые, "почерк творца" один, церковь-это структура на вере. Посланники - все от Ноя (Авраам, Моисей, Иисус мир им всем) до Мухаммада - от одного Бога. Если вы на пути выбора, то почему бы не ознакомиться также и с Исламом. Послушайте Валерию Порохову- академика РАН, на ютубе есть ее выступления, Вячеслава (Али) Полосина (бывш. советник президента)